Встреча с ветеранами «Алроса»

[vc_row][vc_column][vc_column_text]Встреча с ветеранами «Алроса»

10 апреля 2018 года на факультете экономики, управления и права состоялась встреча с ветеранами компании «Алроса» (самая крупная компания по добыче алмазов в России). На встречу были приглашены Вечерина Таисия Андреевна, работавшая заместителем председателя Мирнинского Горисполкома, Тарасов Александр Андреевич, руководил самой крупной алмазодобывающей фабрикой. Инициатором встречи был доктор экономических наук, профессор, советник ректора по экономическим вопросам Пирогов Николай Леонидович, который многие годы проработал в компании «Алроса». Гости рассказали о создании алмазодобывающей промышленности в нашей стране, о трудностях с которыми приходилось сталкиваться в процессе работы, о людях, благодаря которым алмазодобывающая промышленность развивалась быстрыми темпами, о женщинах чей вклад в общее дело был огромен.

В рамках встречи прошла презентация книги Н.Л. Пирогова «Родина моя…» в ней множество фактов и реалий о жизни в Якутии, об алмазниках, о руководителях, о людях, которые в сложнейших условиях создавали базу для жизни будущих поколений. Встреча была очень познавательной, интересной. После выступления гостей студенты задали много вопросов. Их интересовало как жили алмазники в первые годы становления алмазодобывающей промышленности, как добывают алмазы, в каком состоянии сегодня находится алмазодобывающая отрасль в России и др.

Мы благодарны нашим гостям за столь информативную, полезную встречу![/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Поделиться новостью:

  • Прокрутить вверх
    WordPress Lessons
    Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
    Принять
    Отказаться
    Политика конфиденциальности