О направлении подготовки 38.03.02 Менеджмент


Если Вы решили связать свою жизнь с управленческой деятельностью или планируете открыть собственное дело, направление подготовки 38.03.02 Менеджмент – это то, что Вам нужно!

На базе нашего Института реализуются следующие профили образовательной программы высшего образования – программы бакалавриата 38.03.02 Менеджмент:

«Маркетинг»

Это один из наиболее популярных профилей подготовки бакалавров по направлению «Менеджмент».

В процессе обучения студенты осваиваю знания и навыки, позволяющие в дальнейшем разрабатывать и реализовывать успешную маркетинговую стратегию, развивая понимание желаний и потребностей потребителя.

Студенты учатся организовывать движение товаров с использованием методов логистики, обеспечивать транспортное обслуживание и погрузочно-разгрузочные работы, заключать договоры, делать закупки, налаживать каналы сбыта, собирать информацию о состоянии рынка товаров и услуг, прогнозировать и формировать спрос.

«Спортивный менеджмент и антидопинговое администрирование»

Спортивный менеджер – управленец в сфере спорта, который занимается решением организационных, административно-хозяйственных и финансовых вопросов. Он отлично разбирается во всех нюансах спортивной индустрии, обладает развитыми организаторскими способностями и коммуникабельностью.

Как известно, за плечами мировых звезд спорта стоят не только успешные опытные тренеры, но и спортивные менеджеры. Задача тренера – естественно, тренировать. Менеджеры же в это время занимаются самой карьерой спортсмена – принимают участие в «раскрутке» своего клиента, организуют различные мероприятия. Также не стоит забывать, что по другую сторону от «агента» спортсмена находятся другие менеджеры – работодатели, которые также являются представителями сферы спортивного менеджмента!

Антидопинговое администрирование – это своеобразное дополнение к обучению. В современных реалиях спортивной жизни разбираться в этом аспекте с точки зрения законодательства и предупреждения, по нашему мнению, квалифицированный специалист просто обязан!

«Управление бизнесом»

Профиль направлен на подготовку к профессиональной деятельности в сфере управления бизнесом: специалистов проектных офисов, служб управления персоналом, стратегического развития, отделов клиентского обслуживания, маркетинга, других подразделений аппарата управления компаниями, а также на подготовку к созданию и развитию собственного бизнес-проекта.

В процессе обучения студенты получают все актуальные знания об особенностях ведения бизнеса, о роли лидера на различных этапах деятельности организации, а также как следует внедрять инновации в процесс управления бизнесом, какие данные помогут распознать потребности клиента и улучшить свой продукт; какие вопросы должен задавать себе каждый хороший руководитель и что ему следует делать, чтобы его команда была эффективна и мотивирована на достижение лучших результатов.

Выпускники настоящего профиля получают широкий уровень знаний, навыков, осваивают большой объем компетенций, позволяющий в дальнейшем строить карьеру в разных областях – проектной, финансовой, стратегической и т.д.

Помимо этого, полученные знания позволяют стать успешным предпринимателем, создавая и развивая свой собственный бизнес.

«Управление проектами»

Настоящий профиль направлен на подготовку квалифицированных работников в сфере проектного менеджмента.

Чтобы преуспеть в любом деле, нужно находить новые способы решения задач – наиболее простые, в то же время наиболее дешевые и более продуктивные. Одним из самых эффективных в вопросе достижения целей считается проектный подход. Его инструменты используются не только в бизнесе, но и государственными организациями.

Инструменты управления проектами активно применяются бизнесом в Америке и европейских странах. В Японии проектный подход используется в реализации всех инвестиционно-строительных проектов. В России эта область деятельности находится на одном из начальных этапов развития

Согласитесь, стать одним из немногих специалистов в области, которая только начинает развиваться и не имеет аналогов – заманчивое предложение, от которого сложно устоять!

«Финансовый менеджмент»

Задача данного профиля состоит в подготовке менеджеров, которые способны работать в финансовых подразделениях крупных организаций и предприятий, в институтах финансового рынка, органах государственной и муниципальной власти, и быть конкурентоспособными на российских и международных рынках труда.

Профиль позволяет подготовить менеджеров, обладающих знаниями, ориентированными на успешную профессиональную деятельность в сфере учета, анализа, финансового планирования и прогнозирования, инноваций и инвестиций, выявления основных тенденций развития компаний в условиях глобализации финансовых и товарных рынков, и владеющих навыками использования современных финансовых технологий и инструментов для решения поставленных задач.

 

Надеемся, что краткая характеристика реализуемых нами профилей поможет Вам сделать правильный выбор!

Не забывайте про предварительную регистрацию! Скидка 10% на первый год обучения – это приятный бонус для начала обучения, не правда ли?


 

Поделиться новостью:

  • Прокрутить вверх
    WordPress Lessons
    Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
    Принять
    Отказаться
    Политика конфиденциальности