Экскурсия в музей-квартиру К.А. Тимирязева

“КАЖЕТСЯ, ЧТО МИР ЗАСТЫЛ…”

На этой неделе первокурсники отправились на экскурсию в музей-квартиру К.А. Тимирязева. Преподаватель истории Зайцева Наталья Леонидовна любезно согласилась провести увлекательную прогулку по центру Москвы и поделилась интересными историями из прошлого.

Экскурсия началась с изучения истории Российской Государственной библиотеки и её окрестностей, а закончилась посещением мемориального музея-квартиры Климента Аркадьевича Тимирязева.

Тимирязев К. А. — русский естествоиспытатель, специалист по физиологии растений, крупный исследователь фотосинтеза, один из первых в России пропагандистов идей Дарвина об эволюции, популяризатор и историк науки, заслуженный профессор Московского университета.

“Кажется, что мир застыл на несколько часов и мы оказались в другом веке”, — восхитилась одна из студенток. И это действительно так!

Знакомство с музеем началось с прихожей, дверь квартиры до сих пор открывают ключом, которым пользовался К.А. Тимирязев, а продолжилось приятными и познавательными историями из жизни Климента Аркадьевича. Не хочется рассказывать подробности, потому что лучше всего увидеть все своими глазами.

Хотим выразить огромную благодарность Зайцевой Наталье Леонидовне за интереснейшую и познавательную экскурсию!

Поделиться новостью:

  • Прокрутить вверх
    WordPress Lessons
    Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
    Принять
    Отказаться
    Политика конфиденциальности