14 октября в институте прошла презентация сборника прозы и стихов «Противостояние»

 

       14 октября в институте прошла презентация сборника прозы и стихов «Противостояние». В нем  затрагивается широкий спектр проблем, связанных с жесточайшим сражением и освобождением Восточной Пруссии от фашистских захватчиков и, прежде всего, его неприступной цитадели и сердца – города Кенигсберга – в апреле 1945 года.

На встрече присутствовали Матвеева Ирина Александровна, составитель сборника, ветеран алмазодобывающей промышленности, руководитель творческого объединения «Родные голоса» (Калининградская область); театральный критик Ончурова Нелли Касимовна; преподаватель РАНХиГС и профессор, доктор экономических наук Пирогов Николай Леонидович, чьи статьи вошли в сборник.

Гости рассказали о том, как создавался сборник, какие авторы приняли в нем участие, поговорили о важности помнить героические страницы истории Великой Отечественной войны, ответили на вопросы студентов.

Выражаем огромную благодарность нашим гостям за интересный рассказ, за сохранение памяти о той войне!

В историю сплетаются года,

Их с сорок пятого прошло уже немало,

И та война почти легендой стала,

Но в памяти осталась навсегда.

В.А. Лукашев

Поделиться новостью:

  • Прокрутить вверх
    WordPress Lessons
    Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
    Принять
    Отказаться
    Политика конфиденциальности