Международный онлайн-форум ReForum Winning The Hearts «Человек в мире будущего»

     18-19 ноября студенты специальности 3-го и 4-го курсов направления подготовки 38.04.01 «Экономика» в рамках организации работы научного кружка «Бизнес-аналитик» приняли участие в Международном онлайн-форуме «Человек в мире будущего».

 Основная идея проведения «ReForum Winning The Hearts» «Человек в мире будущего» состояла в обсуждении актуальных вопросов развития человека, формировании новых бизнес-моделей и создании технологий, меняющих будущее.

В процессе участия в Международном онлайн-форуме студенты имели уникальную возможность познакомиться с авторскими идеями Роберта Сапольски «Наука и духовность», Джона Суини «Моделирование будущего: фрейминги и подходы», Владислава Мартынова «Будущее Блокчейна», Дарьи Ведерниковой «Будущее без конкуренции – почему конкуренция устарела и что придет на ее место» и другими.

Значительный интерес вызвало обсуждение вопросов нейропластичности и модификации поведения человека, в условиях трансформации свободы в цифровую эпоху.

Вопросы свободы и ответственности в цифровом пространстве, цифровое невежество, пластичность человеческого мозга, манипуляции и социальная «физика» оживили дискуссию участников мероприятия, подчеркнув новые тренды в научных исследованиях и активно-меняющемся мире.

Поделиться новостью:

  • Прокрутить вверх
    WordPress Lessons
    Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
    Принять
    Отказаться
    Политика конфиденциальности