В преддверии празднования Дня Великой Победы в Национальном институте бизнеса было проведено открытое мероприятие

28 апреля 2022 года в преддверии празднования Дня Великой Победы в Национальном институте бизнеса было проведено открытое мероприятие: «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Присутствующие студенты и преподаватели рассказывали об истории своей семьи, о героических подвигах своих дедов, отцов и матерей прошедших через все тяготы войны и о своем трепетном отношении к Празднику Великой Победы.

Ткаченко Д. Ю. рассказал погибшем на войне прадеде и его подвиге, который со своими товарищами ценой своей жизни смог остановить немецкие танки, заманив их в болото.

Пирогов Н.Л. поделился детскими воспоминаниями о тяготах военных лет, о Москве военного времени, о жизни в эвакуации и восстановлении Столицы.

Тимофеев М.И. представил материалы и рассказал о своих родителях Тимофееве И.Т. и Тимофеевой М.Ф., которые защищали нашу Родину и были удостоены высоких военных наград.

Чернова Т.М. очень пронзительно рассказала о героическом боевом пути своего отца Тлиап М.Г. и представила фотоматериалы и подлинные документы военных лет.

Шматова Н.И. говорила о судьбах людей, которые изменила Великая Отечественная война. Тяготы войны, оккупация, концентрационный лагерь, воссоединение близких в 1945 году. Все это пришлось пережить ее родным – Захаровой Т.Т. и Захарову П.Е.

При проведении мероприятия была организована выставка памятных вещей (фотографии, письма с фронта, публикации в СМИ, наградные знаки и т.д.).

Выражаем благодарность всем участникам за искренний интерес и поддержку в организации и проведении мероприятия!

Люди! Покуда сердца стучатся, – помните!

Какою ценой завоевано счастье, – пожалуйста, помните!

Через века, через года, – помните!

О тех, кто уже не придет никогда, – помните!

Памяти павших будьте достойны!
Вечно достойны!

Р. Рождественский

Поделиться новостью:

  • Прокрутить вверх
    WordPress Lessons
    Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
    Принять
    Отказаться
    Политика конфиденциальности