Выступление ректора института

28 ноября в АНО ВО «Национальный институт бизнеса» перед преподавателями и студентами выступил ректор института, доктор философских наук, профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации Сергей Иванович Плаксий. Темой его выступления стали события, происходящие на Украине. Будучи уроженцем Донбасса Сергей Иванович как никто другой хорошо понимает трагедию украинского народа, инспирированную англосаксами во главе с США, на защиту которого встала Россия, проводя СВО. Он подробно раскрыл истоки «нациофашизма» на Украине, затронул проблематику формирования территорий в начале XX века, рассказал об интересах США в этом конфликте, различиях между патриотизмом и национализмом, уделил внимание вопросу непринятия «стратегии господства отдельных государств и наций».

В открытой дискуссии студенты и преподаватели обменялись мнениями о возможных негативных последствиях бездействия, значимости понимания современных вопросов изменения миропорядка и важности наличия четкой гражданской позиции в «особо конкурентном периоде исторического развития».

Беседа получилась содержательной, интересной, волнительной, заставившей слушателей задуматься о том, что происходит сегодня между братскими народами и кто за это должен ответить. Выступающему было задано много вопросов.

 Такие беседы очень важны и полезны для молодого поколения, ведь им предстоит конструировать будущий мир. Главное сегодня для нас – победа на поле. С верой в Победу и в мир на Донбассе!!!

Поделиться новостью:

  • Прокрутить вверх
    WordPress Lessons
    Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
    Принять
    Отказаться
    Политика конфиденциальности