Мастер-класс: «Эволюция расчетов. Правонарушения: от мошенничества до манипулирования»

Студенты и профессорско-преподавательский состав АНО ВО «Национальный институт бизнеса» в рамках проведения мероприятий профессиональной направленности приняли участие в Мастер-классе «Эволюция расчетов. Правонарушения: от мошенничества до манипулирования» приуроченному к Дню Юриста.

В начале мероприятия с профессиональным праздником всех поздравил ректор института д.ф.н., профессор Плаксий С.И., пожелав всем быть профессионалами высокого уровня, иметь активную гражданскую позицию, безупречную профессиональную репутацию, он подчеркнул, что: «глубокие правовые знания наших выпускников являются залогом укрепления стабильности и правопорядка в государстве».

Профессор кафедры экономики ФГБОУ ВО «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Правительстве РФ», Мурманского филиала д.э.н., профессор А.П. Опальский выступил перед присутствующими и рассказал об особенностях реализации правовых знаний в аспекте экономической безопасности. Являясь специалистов в области финансовых правонарушений, имея большой опыт практической деятельности, он затронул актуальные вопросы современных форм финансового мошенничества и сделал, акцент на правовых аспектах и методах противодействия.

Наибольший интерес вызвали практические примеры, а именно схемы раскрытых финансовых преступлений, злоупотребление доверием, формы манипулирования с целью незаконного обогащения и методы борьбы с ними.

Проведение открытых мероприятий в данном формате позволяет обучающимся осознать значимость наличия правовых знаний, повысить уровень владения правовыми навыками и оценить важность профессионального общения со специалистами-практиками, для погружения в современную профессиональную среду.

Поделиться новостью:

  • Прокрутить вверх
    WordPress Lessons
    Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
    Принять
    Отказаться
    Политика конфиденциальности