Уникальная возможность представилась студентам выпускных курсов направления подготовки 38.03.01 Экономика и 38.03.02 Менеджмент Национального института бизнеса – посетить одну из самых известных финансовых площадок Москвы «Биржу СПБ».
Это была отличная возможность окунуться в мир финансовых котировок, инвестиций и современной экономики.
И самое интересное: нам удалось познакомиться с Евгением Сердюковым, генеральным директором ПАО «СПБ Биржа», задать ему вопросы и узнать самые актуальные тенденции финансового сектора, а также выстроить траекторию карьерного развития, разобраться какие возможности открываются перед студентами при участии в программах профессиональных стажировок на Бирже и какие навыки для этого нужны.
Мероприятие предусматривало участие в мастер-классах от Топ-менеджеров по управлению финансовыми активами, практике инвестирования и реализации Стартапов (но это уже другая история…).
Экскурсия по офису, включала общение с сотрудниками Биржи СПБ и не оставила никого равнодушным: Башня Меркурий — Москва-Сити 35 этаж, особенности формирования профессиональной среды и поддержания микроклимата в помещении, практика осуществления удаленного взаимодействия и управления сотрудниками, особенности работы брокеров, менеджеров и IT — специалистов.
Такие мероприятия – это не просто экскурсия, а важный шаг в профессиональном развитии!
