Документы в сфере молодежной политики

Документы в сфере молодёжной политики

 

​​​​​

  1. Доклад ФАДМ «Росмолодёжь» «Молодёжь России 2000-2025: развитие человеческого капитала». Октябрь, 2013 г.

    В докладе проанализирован не только отечественный опыт реализации молодёжной политики, но и достижения в этой сфере зарубежных стран — Бразилии, Индии, Китая, США и Японии; высвечены приоритеты, спрогнозированы различные сценарии развития человеческого капитала молодёжи. Доклад во многом заложил фундамент проекта «Основы государственной молодёжной политики Российской Федерации на период до 2025 года». Необходимость этого документа обосновали эксперты, спрогнозировавшие, что буквально через 10 лет количество молодых людей сократится на 10 млн человек.

  2. Основы государственной молодёжной политики Российской Федерации на период до 2025 года

    Утверждены Распоряжением Правительства РФ от 29 ноября 2014 г. № 2403-р. Документ закрепляет принцип вертикали взаимодействия центра и регионов, согласно которой можно будет решать задачи в едином правовом и информационном пространстве. В работе над документом приняло участие более 5500 человек. Во всех 10 федеральных университетах прошли обсуждения готовящегося текста документа. Было учтено множество рекомендаций и поправок, как профессионального сообщества, так и самих молодых людей. Целью документа является создание долгосрочных ориентиров молодежной политики, а также параметры инвестиций в молодежные программы, проекты, общественные молодежные объединения и в инфраструктуру молодежной политики.

  • Прокрутить вверх
    WordPress Lessons
    Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
    Принять
    Отказаться
    Политика конфиденциальности