Выступление профессора Н.Л. Пирогова о прошедшем 4-5 апреля Московском экономическом форуме

          13 апреля 2023 г.  перед студентами направлений «Экономика и менеджмент» и преподавателями Национального института бизнеса с краткой информацией о прошедшем 4-5 апреля Московском экономическом форуме выступил его участник советник ректора, д.э.н., профессор Н.Л. Пирогов.

          Он сообщил о том, что в МЭФ-2023 приняло участие свыше 1500 человек, работали более 130 журналистов, в том числе и зарубежных СМИ. С докладами выступили более 100 спикеров из 14 стран. Участники обсудили вопросы, связанные с промышленной, социальной и банковской политикой, финансовыми ресурсами, развитием сельских территорий и регионов, сотрудничеством с Китаем и международной торговлей в условиях ВТО, а также проблемы информационной и культурной сферы, технологические вызовы современности.

 Прошедший форум явился источником огромного массива информации о состоянии дел в отраслях промышленности и народного хозяйства, а также в социальной сфере страны. Проф. Н. Пирогов отметил, что выступающие ораторы говорили о сложности экономического положения в стране и путях преодоления трудностей. Как недостаток форума отметил отсутствие результирующего документа, содержащего рекомендации правительству по повышению эффективности его деятельности.

         В заключение выразил пожелание, чтобы в будущих московских экономических форумах принимали непосредственное участие студенты и преподаватели НИБа, что практикуется, например, в коллективе РАНХ и ГС и других вузах.

 

Поделиться новостью:

  • Прокрутить вверх
    WordPress Lessons
    Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
    Принять
    Отказаться
    Политика конфиденциальности